Спасибо огромное что ответили, но могла бы я приведя конкретную ситуацию получить немного развернутый ответ?
Я уже задавала этот вопрос 19.11.07. Уважаемый адвокат Друзин Алексей Юрьевич, дал мне (не особо разбирающейся в юриспруденции) краткий комментарий.
"Все зависит от реальной ситуации, а на первый взгляд налицо преступное бездействие"
Ситуация такая: 2 друга (употребившие алкоголь) решили «шутки ради» искупать в реке своего приятеля Иванова, который тоже был пьян.. Оказавшись в реке, Иванов стал тонуть но друзья, опасаясь за свою жизнь, не пришли на помощь. Иванов утонул. Видимо испугавшись ответственности друзья выловили труп и уничтожили его его.
Благодарна за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Игоревна! Уважайте юристов которые работают для Вас на данном форуме. Вам здесь никто ничего не обязан.