Льготы для ветерана вов и участника вов
Льготы (при уплате налога) на землю для ветерана военной службы есть? И участника ВОВ.
Такая льгота предоставляется лишь для некоторых категорий налогоплательщиков.
К ним (помимо Героев Советского Союза и России, ветеранов ВОВ и боевых действий, ликвидаторов аварии на ЧАЭС) отнесены:
• инвалиды I группы;
• инвалиды II группы, установленной до 1 января 2004 г.;
• инвалиды с детства.
Для них при начислении земельного налога налоговая база уменьшается на 10 000 руб. Льгота эта предоставляется налогоплательщику в отношении только одного участка. А сам этот участок должен быть оформлен:
• на праве собственности;
• в постоянное (бессрочное) пользование или пожизненное наследуемое владение.
§ П. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ