Волгоград, 01.10.2014, 15:48

Как подать на алименты на бывшего без брака и записи ребенка, проживающего в Москве.

Вопрос №5011472 из г. Волгоград
опубликован 01.10.2014, 15:48
Хочу подать на алименты на бывшего человека. Дочь на него не записана, мы не были в браке. Сейчас ей уже 5 лет. могу ли я потребовать алименты за эти 5 лет? и сейчас он уехал в Москву на заработки. Как подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно установить отцовство, а затем подать на алименты

Обращайтесь с иском в районный суд по месту жительства ответчика

01.10.2014, 15:49

Нужно в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать алименты с момента обращения в суд с иском.

01.10.2014, 15:49

Так он в Москве.как же его оповестят о суде?он если узнает о нем,может и не явится,а дальше что

01.10.2014, 15:56

С иском можете обратиться по своему месту жительства, оповещать будете по последнему известному месту жительства, телефону и т.п. Это будет Вашей проблемой.

01.10.2014, 16:00