Как претендовать на 2/3 квартиры при разделе супружеского имущества, если я внес большую сумму за покупку с помощью наследства?

Сейчас с женой делим квартиру, скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на 2/3 квартиры, если сумму за покупку квартиры я вносил больше т.к. получил на тот момент наследство продал его и внес всю эту сумму туда.. документы на получение наследства и на его продажу имеются..
Лучший ответ

При юридически грамотном ведении дела в суде и надлежащих доказательствах можете увеличить свою долю в совместно нажитом имуществе.

Для обсуждения перспективы нужно изучать имеющиеся документы.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Можете попробовать, но не факт что получится

Если сможете доказать, что именно наследственные деньги потрачены на приобретение квартиры.

Если докажете внесение денежных средств полученных от наследства, а так вряд ли.

Извопрса не понятно, как вы с женой ее делите. Если дело до суда дошло, то смотря как дело пойдет и какие доказательства в обоснование Вашей позиции будут представлены.

А если делите за ужином за столом - то как договоритесь.

Здравствуйте. Да, можете претендовать на большую долю.