Как помочь конфликтующей дочери и избежать серьезных последствий

Дочери 16 лет. Живет в трехкомнатной квартире с матерью. Там же проживает и сын. Уже 3 года дочь с матерью не может найти общий язык в общении. На днях дочь, сказала матери, что свою долю в квартире, после наступления 18 лет она ей не отдаст. Мать сказала ей забирай шмотки и уходи жить к отцу. Я живу в однокомнатной квартире новой жены на птичьих правах. В старой квартире у меня тоже есть доля, как и у дочери. Вопрос: как помочь дочери, иначе дело может дойти до суицида?
Лучший ответ

Пожалуйста! Или к психологу. Можно к уполномоченному по правам ребенка. К сожалению у меня нет денег чтоб выкупить ваши доли в квартире...

У кого будет суицид?

У дочери. Я уже вырос из детского возраста.

продайте долю дочери матери или кому-нибудь другому и купите дочери отдельную комнату или квартиру

Я не могу продать матери долю дочери, потому что она (мать) до наступления дочери 18 лет ей сама и распоряжается. Наши с дочерью доли в натуре судом не определены. Квадратные метры никто не хочет покупать. Этим мать и пользуется. Она отказывается покупать сама, и против продажи кому бы то ни было.

Обращайтесь в соцзащиту.

Соцзащита, трудовая инспекция, совет попечителей и т.д-это организации-паразиты, съедающие здоровье, время и деньги бедных граждан. Спасибо за ответ уважаемый Илья Петрович.