Москва, 01.10.2014, 17:38

Проблема с поручительством - Что делать, если не можешь дозвониться в исполнительное производство и имеешь маленькую зарплату?

Вопрос №5012593 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 17:38
У меня такая проблема, я оказывается являюсь поручителем, уже у своего бывшего мужа... Я не помню когда подписывала документы, но получается так! Он не платит, и на меня завели исполнительно производство, долг 605000, не могу до них дозвониться, по номеру который диктует автоответчик... У меня зп маленькая, имеется кредит по вине мужа, оформленный на меня, я его плачу, еле тянем, у меня маленький ребенок и мама пенсионер. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы получали судебное решение? Может, стОит вначале получить решение суда, возможно, оно заочное? Восстановить срок, отменить заочное решение, а когда будет рассматриваться дело по существу, просить суд снизить проценты и просить суд об отсрочке?

01.10.2014, 18:24

Вы поручитель, поэтому вам надо реструктуризовать долг, а также выплаченные деньги взыскать с мужа по суду.

01.10.2014, 17:40

А если мне платить не чем? А муж, бывший в тюрьме?

01.10.2014, 17:49

просите отсрочку, вообще надо все это решать с Банком, законодательство исходит из того, что платить надо обязательно, если брали в долг.

01.10.2014, 17:52

Мне нужно идти к приставам или в банк??? Могу решить проблему, что б мне на 10 лет рассчитали по 5 тысяч? А муж в тюрьме, может что то сделать???

01.10.2014, 17:56

вы поручитель, поэтому с Вас и берут, потому, что он не может платить и не важно почему не может, т.е. сидит или не хочет.... вам надо обращаться к тем, кто к Вам приходил.

01.10.2014, 17:59

Ко мне никто не приходил, смс пришла на телефон, что на вас заведено ип... А если мне на данный момент не чем!? Что делать???

01.10.2014, 18:01

Общайтесь с приставами, они могут установить порядок взыскания удобный для Вас.

01.10.2014, 18:08

Я ничего на руки не получала, только смс что заведено ип, и звонки автоответчика, и по названному номеру не могу дозвониться...

01.10.2014, 18:42

Это пока не исполнители. Это просто Банк пока хулиганит, Вас уведомят официально по почте или придут люди в форме, но хобить они не любят, будут звонить представляться официально-имя отчество, звание и т.д. Пока у Вас нет проблемы, может и не будет, пока нет решения суда. Вас пока, похоже , просто пугают.

02.10.2014, 12:01