Вопросы о расстаможке и возможности выборочного изъятия груза при переезде родителей из Молдовы в Россию
Родители переехали из Молдовы в России, при этом отправили контейнер 20 тонник с личными вещами, общий вес самих вещей 800 кг, оценен груз в 30 тысяч (вещи все старые), под льготы они не попадают. За расстаможку с них требуют 200 тыс, так как оценивают груз по весу, возможно ли как то расстоможить груз по ставке 30% от оцениваемой стоимости или хотя бы забрать не весь груз и заплатить только а те кг которые забирать будем? А еще нам сказали что если мы отказываемся от получения контейнера, то вещи будут рраспроданы на аукционе, мы сможем их выкупить и как принять участие в аукционе?