Взыскатель выиграл 563000 иск и подал на переиндексацию через шесть лет, суд добавил 418000. Долг пока остается невыплаченным - возможность повторной переиндексации?
Взыскатель выиграл иск 563000. Прошло шесть лет, и он подал на переиндексацию. Суд добавил сумму по пересчету переиндексации 418000. Долг пока не выплачивается.
Допустим соберу справки и подам в суд, о том что могу платить в месяц 15000 руб. Суд учтет и начну платить, но взыскатель пройдя опять три-пять лет опять сможет подать на переиндексацию?
ДА СМОЖЕТ, ЭТО ЕГО ПРАВО.
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
И переиндексацию можно делать каждый год?Даже если долг гасится частями