Мать несовершеннолетней дочери отказывается от опроса в связи с болезнью и ссылается на Конституцию РФ
Мать несовершеннолетней дочери (14 лет) отказаться от опроса ребенка. На выходных дочь была свидетелем распития спиртных напитков несовершеннолетними, вследствие чего одной девочке стало плохо. При разбирательстве данной ситуации в школе, мать данной девочки стала уверять, что алкоголь распивали все присутствующие. Моя дочь только что выписана из больницы, перенервничав потеряла сознание прямо в учительской, ребенка пришлось забрать с уроков. Вечером позвонила инспектор по ДН и пригласила на опрос, имею ли я право не давать согласие на опрос моей девочки, ссылаясь на болезнь и 51 ст.Конституции РФ?
Да, имеете право - подайте ходатайство об отложении опроса по состоянию здоровья- приложите оправдательные документы
да Вы можете отказаться