Проблема с общедомовым счетчиком на отопление - выплачивать или судиться с управляющей компанией?
У нас вдоме стоит общедомовой счетчик на отопление. В один прекрасный день приносят платеж за отопления 6 тыс рублей, управляющий компании не уведомил нас о том, что счетчик сломан и они посчитали платеж по максимому. Мы им позвонили спросили причину, почему так много платить, а они счетчик был сломан, будте добры оплотить. Мы не стали выплачивать по 6 тыс на нас подала в суд упраалчющая компания. Скажите, что нам делать. Выплачивпть и судитьсч с упровляющий компанией или что то другое.
Действия УК незаконны, так как обязанность по контролю за техническим состоянием счетчика лежит на УК
обращаться в суд со встречным иском