Москва, 01.10.2014, 19:26

Поездка по бабушкиной карте в автобусе привела к изъятию и выписке штрафа в 2500 рублей - что делать и нужно ли платить?

Вопрос №5013578 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 19:26
Проехала в автобусе по бабушкиной карте. В итоге изъяли карточку, выписали акт об изъятии, квитанцию и постановление на штраф в 2500. при этом один из контролеров сказал что сначала будет только предупреждение. Как быть? Обязательно ли оплачивать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он будет висеть за вами. Через 60 дней сумма штрафа увеличится в двое. Может выплыть при посадке на самолет. Часто судебные приставы проверяют должников в аэропортах.

01.10.2014, 19:46

Почему тогда один их трех контролеров сказал что сначала будет предупреждение, а в итоге выписали постановление?

01.10.2014, 19:50

Статья административного кодекса предусматривает только штраф, про предупреждение ничего не говорится.

2.2. Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей.

Не надо было показывать карту.

01.10.2014, 20:03