Заголовок - Что ждет хозяина социальной карты Москвича после изъятия контролерами?

У меня контролеры в автобусе изъяли социальную карту москвича. Хозяин - мой знакомый пенсионер. На меня выписали штраф 2500 руб. Сказали вернут карту в течение 3-х раб. дней хозяину или доверенному лицу. У меня вопрос: Какие наказания ждут хозяина карты? Какие будут неприятности у него? Штрафы могут выписать на него? Спасибо.
Лучший ответ

Владельцу карты ничего не грозит.