Барнаул, 01.10.2014, 19:32

Машина, купленная по ДКП, оказалась под арестом - что грозит продавцу?

Вопрос №5013644 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2014, 19:32
Я продал машину по ДКП на учёт я её не ставил, ДКП написан от собственника, спустя пару недель мне позвонил покупатель и сообщил что машина находится под арестом у судебных приставов, и потребовал вернуть деньги, на что я ему отказал, прошло ещё 3 недели, сегодня он позвонил и сказал что направил дело в суд по статье мошенничество, что мне теперь грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

суд не занимается расследованием, этим занимается полиция

гражданский суд признает договор недействительным и вернет стороны в первоначальное положение

01.10.2014, 19:45

Спасибо, но каким образом суд, вернёт всё в обе стороны если, по факту меня вообще там не было, я продавал от другого лица, и про залог я незнал. Т.е грубо говоря я послужил перекупом, новый владелец обо мне не знает ничего, кроме номера телефона.

01.10.2014, 19:50

большая вероятность что суд истребует с вас деньги

01.10.2014, 19:52

Если Вы действовали по доверенности в интересах владельца авто, то отвечать будет именно собственник. Для более корректного ответа, необходимо ознакомиться с имеющимися документами и уточнить ряд обстоятельств.

02.10.2014, 08:28

а мне уже следовательно подавать в суд на хозяина авто у которого собственно я его и покупал?

01.10.2014, 19:56

там дальше будете с судьей работать

01.10.2014, 19:58