Вопросы и риски при временной регистрации беременной иногородней девушки в квартире
Хотим временно зарегистрировать в нашей квартире беременную иногороднюю девушку сроком до 1 года.
Подскажите, пожалуйста:
1) какой пакет документов для этого необходим;
2) какие риски для собственника существуют, в случае, когда будут совершаться какие-либо телодвижения с квартирой;
3) как себя обезопасить в случае рисков.
Заранее спасибо.
Людмила.
Никаких рисков нет, если квартира в собственности (ст. 209 ГК РФ). Ваш вопрос урегулирован подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)