Балабаново, 01.10.2014, 19:55

Как узнать место жительства и место учебы своего ребенка после развода?

Вопрос №5013868 из г. Калуга
опубликован 01.10.2014, 19:55
День добрый, у меня банальная ситуация, прожив 2,5 года с женой мы развелись, у нас есть сын, после развода жена уехала в другой город, больше сына я не видел, все попытки пойти на контакт - неудачны, кроме исправно вычитаемых алиментов из зарплаты, больше ребёнка никак не ощущаю, место жительства бывшая жена тщательно скрывает, хотя непонятно чего боится, у меня вопрос, в праве ли я знать где живёт мой сын (учится и т.д.), и если да, то через какие органы могу навести данную справку, вторгаться в их жизнь не собираюсь, но владеть информацией всё же хочется, а то ощущаю себя дойной коровой, я алименты - дай, а мне в ответ-фига. Уточню, я просто хочу знать где он живёт и учится (город, улица, дом, номер школы), на встречи и времяпровождение не претендую, прошло более 10 лет, поэтому устанавливать через суд время встреч, смысла не вижу. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можете установить порядок общения (ст. 66 СК РФ). Больше никакие органы Вам не помогут.

01.10.2014, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне не нужно общение, я уже писал, мне нужно знать место нахождение, у меня подозрение, что ребёнка в стране нет, то есть даже через органы УФМС я не могу навести адресную справку о месте жительства? Тогда за что я плачу алименты, за то что просто числюсь в графе "отец", дороговато выходит.

01.10.2014, 20:04

А зачем тогда вам это, если общение с ребенком вам даже не интересно. О том что "дороговато" выходит нужно было думать раньше. Такие папаши вызывают удивление, мягко говоря.

01.10.2014, 20:07

Это не Ваше дело, зачем мне это нужно, и не стоит давать советов о чём думать и когда, если бы Вы застали свою жену в постели с любовником, приехав с командировки, да-да, как в банальном анекдоте, не были бы столь категоричны в мой адрес, и я не папашка, прошу быть корректнее, то что я не рву на себе волосы и не сужусь с мамашкой за права на ребёнка, ещё не говорит о том, что я плохой отец, скорее напротив, ему с мамой хорошо, деньгами не обделены, а то что она его от меня скрывает, так сын-это её единственный козырь, всё остальное она собственноручно просрала. Не можете дать ответ по существу вопроса, не нужно закидывать людей "тапками", ситуации бывают разные.

01.10.2014, 20:21

Вам был дан ответ по существу вопроса изначально.

01.10.2014, 20:23