Что делать, если появилась доля от дома при наличии ипотеки - советы для молодой семьи
У меня у брата такая проблема. Он с семьей взял ипотеку как нуждающийся по программе молодая семья, через два года появляется у него 1/3 доли от деревянного дома, что ему сейчас делать? Ведь продать он ее не может т.к. это ухудшение своих жилых возможностей? Как сделать правильно? Может подарить? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
Право собственности можно пока и не регистрировать, но свидетельство о праве на наследство получить нужно.
Нет,это не ухудшение однозначно.
А как правильно ему сделать,он живет в сургуте,а дом в башкирии?если он свою долю продаст то ему откажут в субсидии,т.к. типо было где жить,1/3 доли это не мало