Только сейчас нам стало известно, что можно получить компенсацию на ритуальные услуги по вкладу матери в Сбербанк.
У моей супруги в 2003 г. умерла мать. Только сейчас нам стало известно, что можно получить компенсацию на ритуальные услуги по вкладу матери в Сбербанк. Вклад был завещан на супругу. Сберкнижка не сохранилась. Но сбербанк подтверждает (выдал распечатку со счета), что можно получить эту компенсацию в размере 6 тыс. руб, и направил супругу к нотариусу. Нотариус отказал в выдаче супруге документа на ее наследственные права, мотивируя истечением срока давности после смерти матери более 6 м-цев. Что же делать. С уважением. Ю.С.
В данном случае необходимо оборатиться в суд с заявлением и признании Вашей супруги фактически принявшей наследство.После получения решения суда нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и Ваша супруга сможет получить деньги из Банка.
С уважением, Сатрапинская Ольга
т. 372-90-21