Как подать заявление в суд на содержание третьего ребенка, если бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, и какие лучше требовать - фиксированная сумма или процент от дохода?

Могу ли я подать заявление в суд на мое содержание если 3 ребенку 10 месяцев, а бывший муж скрывается от уплаты алиментов на 3 детей, его доход мне не известен. И если да, то лучше требовать в твердой денежной сумме или в % ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Требовать предоставления алиментов на Ваше содержание в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, Вы имели право лишь в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (п.1 ст.90 СК РФ). Поскольку ребенку более 3 лет, то судом в иске по указанному Вами основанию будет отказано.

Можете подать, на основании ст. 80 СК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если хотите в твердой денежной сумме то, вам еще надо доказать сколько вы тратите на детей в месяц.