Москва, 01.10.2014, 21:01

Может ли истец обжаловать аппеляционную жалобу, если ответчик физическое лицо выиграет дело, не явившись на суд?

Вопрос №5014395 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 21:01
Истец физ. лицо выйграл дело, по долгу, на суде я не присутствовал, если я подам аппеляционную жалобу и выйграю, может ли истец ее обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право на обжалование решение суда, независимо от того принимали ли Вы участие в судебном разбирательстве.

01.10.2014, 21:04

"... если я подам апелляционную жалобу и выиграю ... "

Ещё даже не подав апелляционную жалобу, Вы её уже "выиграли"!

Вот это класс!!!

01.10.2014, 21:03

Да, Истец имеет право на подачу кассационной жалобы

01.10.2014, 21:05

Здравствуйте. У Вас копия решения суда есть?

01.10.2014, 22:01

Алексей, право обжалования никто не отменял.

"ЕСЛИ"... Вы сначала сделайте это, а потом спрашивайте.

А то, как говорится, грозилась синица море поджечь...

Прочёл Ваше уточнение... Алексей... Вы неисправимый оптимист... "шито-крыто" ... 5 лет спустя... (!!!!!!!!!!!????????)

Надо смотреть все документы

100% ни один нормальный юрист не скажет...

Есть желание - обращайтесь.

Цены меньше намного...

01.10.2014, 22:01

Здравствуйте!

Нужно больше подробностей, тогда будет ясно, что вы сможете сделать.

Если вы выиграете апелляцию, истец может пробовать обжаловать в кассационной инстанции, но там обычно шансов на отмену очень немного.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

02.10.2014, 01:10

Просто дело шито-крыто , есть договор о заеме ( с кучей ) ошибок , где прописано что должна быть расписка на получение денег , расписку я не давал , и районный суд без расписки как то принял решение в пользу исца - хочу обжаловать .

01.10.2014, 21:12

Ну так обжалуйте! В чём проблема?

01.10.2014, 21:14

В том то и проблема , что живу в другом городе , расстояние 1 500 км., вот думаю сколько раз придеться туда ездить , ?

01.10.2014, 21:17

Да, серьёзная "думка".

01.10.2014, 21:19

Сколько будет стоить составить заявление о востанавлении срока обжалования , составить аппеляционную жалобу ? , иск был 5 лет назад , сумма иска 3 500 000 руб., юристы смотрели и говорят 100 % выйгрыш , просят от 350 т.р. до 500 т.р., это завышенные , заниженные или нормальные цены ?

01.10.2014, 21:48

Ну это нормально!

01.10.2014, 21:51

Если Вы пропустили процессуальный срок без уважительной причины, то суд Вам его не восстановит. Если решение было вынесено пять лет назад, то, боюсь, что шансов нет ни за пятьсот тысяч рублей, ни за пять тысяч.

01.10.2014, 21:56

Уважительная причина почему я пропустил срок есть , - я не был извещен . жил в другом городе , а адрес мой который указан в иске - ошибочный ( на этом адресе который в иске - я ни когда не был ни прописан не зарегистрирован и просто так не жил ) дом многоквартирный , а квартира даже не указана . я прописан был совсем по другому адресу .

01.10.2014, 22:07

Это меняет дело.

01.10.2014, 22:10

Дело в том что юрист дает 100 % так как он уже выйграл по моим 2-ум ранее делам , одно из них - признали меня добросовестным покупателем кредитной машины ( налетел на полугодовалую кредитную бмв ) , второе по иску к налоговой , с третьим вот этим ознакамливаеться , но просит 400 т.р., вот думаю цена нормальная ? по этому делу говорит за всю практику не видел столько косяков от суда и приставов .

01.10.2014, 22:20

Это Вам решать, дорого или нет. Я считаю, что дорого. Но, с другой стороны, цена иска огромная.

01.10.2014, 22:28