Можно ли включить уплаченные задним числом страховые взносы ИП 1998-1999 годов в стаж ЕНВД?
Можно ли уплатить страх. Взносы в пфр ип за 1998 199 гг задним числом с целью включения этих лет в страховой стаж ЕНВД за эти годы уплачен.
Платежные поручения на перечисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования оформляются плательщиками, при перечислении платежей со своих счетов, в соответствии с правилами, установленными Положением Банка России от 19 июня 2012 года № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» а также Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 года № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».
Нет. Никаким законом это не предусмотрено,А значит нельзя
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ
"О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"
Думаю нет.
Нет, задним числом не примут.