Как осуществить возможность отсудить ребенка в случае развода?
У меня такой вопрос. Развожусь с женой. Верней жена со мной. У нас двое детей. Старший сын от первого брака, а младший от нашего. Как можно отсудить ребенка при разводе.
Добрый вечер. Я так понимаю вы хотите чтобы по решению суда второй ребенок остался не с мамой а с вами. для этого суд будет учитывать многие факторы которые будут доказывать почему именно с вами должен остаться ребенок. это как праавило материальное положение, отношение матери к ребенку а также жилищные условия для реьенка и т.д... могу вас проконсультировать п этому вопросу пишите мне мы все обсудим.
Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то он сам может решать, с кем ему жить после развода родителей. Для суда его мнение будет решающим. Старший сын, если он вами не усыновлен, останется с матерью, потому что юридически вы не отец ему, т.е. не являетесь законным представителем. Если вашему ребенку еще нет 10 лет, то его место жительство определят с вами только в том случае, если мать по каким-либо причинам не в состоянии исполнять свои родительские обязанности. Вы можете все решить без суда, подписав соглашение об определении места жительства детей с вами, т.е.- договориться как-то. Удачи!