Королёв, 01.10.2014, 21:30

Вопрос о необходимости уведомления УФМС РФ о двойном гражданстве после переезда на ПМЖ и получения гражданства

Вопрос №5014665 из г. Королёв
опубликован 01.10.2014, 21:30
Переехали в 2008 году на ПМЖ в РФ, получили гражданство по 2-х стороннему соглашению между РК и РФ. Никакие уведомления об утрате или отказе от гражданства РК не подавали, т.к. по вышеупомянутому соглашению принятие гражданства одного государства влечет выход из другого. Паспорта РК забрали при получении российского. Сейчас нужно уведомить УФМС РФ о двойном гражданстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

кто забрал паспорта РК? Есть подтверждающие документы?

01.10.2014, 21:31

Паспорта изъяли в УФМС, когда получали российский общегражданский паспорт.

01.10.2014, 21:34

заказным письмом с уведомлением и описью вложения можете уведомить об это ФМС. Я думаю этого будет достаточно

01.10.2014, 21:37