Чем грозит выход из снт.
Если из СНТ выходит собственник земельного участка (приватизация, покупка), то заключается договор с порядком оплаты. Бывают случаи, когда член СНТ приватизирует земельный участок, но не регистрирует его. Он должен отказаться от участка в администрации района, а не в СНТ.. Если земельный участок принадлежит СНТ, то отказавшись от него, Вы потеряете право на него
ничем не грозит, если вы собственник
повышенными выплатами за пользование инфраструктурой
Коллега, Гаврилова А.Ю! Вы ошибаетесь. Условия пользования объектами инфраструктуры в СНТ ОДИНАКОВЫЕ как для членов СНТ, так и для граждан, ведущих дачно-садовое хозяйство в индивидуальном порядке.
Собственники ЗУ в СНТ, не являющиеся его членами, пользуются указанными объектами и иными услугами в соответствии с условиями договоров, заключаемых между СНТ и такими собственниками, причём на равных условиях с членами СНТ, но оплачивают только ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ услуги.
А вот членские взносы указанные собственники-"индивидуалы" платить НЕ ОБЯЗАНЫ, потому, как в данной организации не состоят.
См. ФЗ-66