Ежемесячная выплата по уходу за ребенком в декрете - сумма и условия

Вопрос №5015218 из г. Волгоград
опубликован 01.10.2014, 22:40
Помогите разобраться работаю в организации 1,5 года ушла в декрет.. Какую сумму я должна получать ежемесячно по уходу за ребенком до 1,5 года? Среднемесячная зарплата у меня 16 тысяч. Имею старшего ребенка 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от заработной платы. Данное пособие, если Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в этом году, должно рассчитываться исходя из Вашей средней заработной платы за 202-2013 года. При этом размер данного пособия не может быть ниже 5 153 руб.

01.10.2014, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда надо обращаться если мне пособие по уходу за ребенком выплатили все 3000 тыс?

01.10.2014, 22:51

обратитесь в трудовую инспекцию

01.10.2014, 22:54

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034