Право матери на защиту сына в суде по уголовному делу - основание и категория подсудимого
Имеет ли мать право защищать сына в суде по уголовному делу как законный представитель на основании п.12 ст.5 УПК РФ? Подсудимый совершеннолетний.
Ответ не верный, она имеет право защищать его интересы если он заявит об этом ходатайство
Статья 49. Защитник
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]
часть 2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый