Получил повестку на суд по разделу имущества после развода - подлежит ли автомобиль, купленный в кредит, разделу?

Развод был в январе 2011 года. Сегодня получил повестку в суд на дело посвященное разделу имущества. Разве исковой срок не 3 года? И я подозреваю, что она хочет поделить автомобиль... Авто приобреталось в кредит и выплачивать я закончил за долго после развода. Подлежит ли такой автомобиль разделу?
Лучший ответ

Срок исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. В Вашей ситуации течение срока исковой давности еще не началось. Авто подлежит разделу, все вопросы о том на какие средства оно приобретено разрешаются в суде. Доказывайте свою позицию. Если затрудняетесь, обратитесь за помощьюк адвокату.

Спасибо за ответ! Стало несколько понятнее.

Срок давности 3 года, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Если машина была приобретена в период брака, тогда имеет право на 50% от суммы, погашенной в период брака.

Самостоятельно суд сроки не применяет, только по ходатайству. Сроки начинают течь не только с момента нарушения права, но и когда заинтересованное лицо узнало об этом.

Спасибо за разъяснение!