Насилие преподавателя - как защитить детей от унижения в школе и какими правами они обладают?
Меня интересует такой вопрос, в школе, где учится ребенок, их классный преподаватель позволяет себе кричать на детей и унижать их. Преподаватель за выполненное правильно домашнее задание, ставит ребенку 2, лишь по тому что ребенок решал примеры в столбик на черновике, а на прямо в тетради. Преподаватель унижает и подавляет детей до такой степени, что дети считают что они никто и ничто, называют себя тупыми и дураками. Ребенок бывает приходит и плачет, что учительница кричала на них и говорила какие они тупые. Есть какой-то закон, который указывает на то, что она не имеет права поступать так в отношении детей? И как вообще лучше поступить в такой ситуации?
Сначала попробуйте поговорить с завучем и директором школы. Если не поможет - обратитесь с жалобой в управление образования и прокуратуру.