Как разрешить конфликтную ситуацию с супругой - ехать с ребенком к родителям или оставаться дома?
Здравствуте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Прошел год после свадьбы. Есть дочь 7 месяцев. Супруга отказывается чтобы мы ехали с ребенком к моим родителям. Не буду вдаваться в подробности, очень долго рассказывать.. отношения наши с женой заходят в тупик.. слово сказать нельзя, пугает отцом либо разводом.. я как бы отца не боюсь а вот развода не хочется. Дочь очень люблю и хочу чтобы у нас была большая счастливая семья. Хочу ездить нашей семьей к ее и к своим родителям.. как сам раньше время проводил у бабушки.. мои родители внучку пол года не видели.. что Вы можете посоветовать кроме как беседы с супругой? Это бесполезное занятие.. она не понимает что я тоже отец этого ребенка и могу решать куда он должен поехать.. помогите пожалуйста.. может законом каким могу надавить на супругу в крайнем случае? Просто родители мне тоже дороги и я устал искать отговорки почему мы не едем к ним...
К сожалению, это не юридический вопрос. Вам необходим семейный психолог. А любое надавливание только приведет к разводу, а вы этого, как я понял, не хотите.
В вашей ситуации Вы в праве обратиться в органы опеки и попечительства в г.Краснодар это Управление по вопросам семьи и детства находится на Кузнечной улице руководитель Некрасова Н.И., там есть отдел в штате которого имеются психологи. Просите оказать содействие в вопросе проведут беседу с вашей супругой. Удачи