Как закрыть исполнительное производство по долгу перед ликвидированным банком - необходимые шаги и документы
Был долг перед банком, был суд и исполнительное производство в 2007 г., ни чего не плотил, в 2009 г. банк ликвидировался и мой долг не перешел ни кому, приставы не спрашивают но ИП у них весит, как мне закрыть ИП, банка нет, счего начинать, писать заявление в ЦБ РФ, чтоб дали ответ о ликвидации банка? И его нести приставам? ,
Здравствуйте, Алексей!
В качестве одного из оснований прекращения обязательств закон указывает ликвидацию юридического лица, выступающего стороной в обязательстве (ст. 419 ГК РФ). При ликвидации юридического лица оно прекращает свое существование без правопреемства, поэтому перехода прав и обязанностей, в том числе обязательственных, не происходит.
Для решения проблемы Вам не обязательно тревожить Центральный банк. Достаточно получить в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ со сведениями о ликвидации банка.
Указанный документ необходимо предоставить приставам одновременно с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Представить доказательства ликвидации банка или написать заявление начальнику ССП или в вышестоящее ФССП.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.