Москва, 02.10.2014, 00:14

Как отсудить штраф за стоянку возле больницы, когда препятствий для движения не было?

Вопрос №5015749 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 00:14
Есть ли возможность аннулировать (отсудить) выписанные 3000 руб. штрафа за стоянку более 5 мин. Стоял возле больницы - привозил мать, инвалида 1-й группы. Машину оставил с включенной аварийкой. Препятствия для движения не предоставлял (иначе думаю эвакуировали бы). Получил заказное письмо по почте. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать постановление в течение 10 дней с момента его вручения. По истечению 10 суток постановление вступает в законную силу.

В жалобе на постановление укажите, что в указанное время высаживали мать - инвалида 1 группы, приложите к жалобе документ, подтверждающий инвалидность, а также справку из больницы об обращении матери. Попросите освободить вас от административной ответственности на основании ст. 2.9 КоАП РФ (по малозначительности).

02.10.2014, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

да возможно, необходимо будет подтверждать "критичность" т.е. необходимость именно в оставлении автомобиля в месте где стоянка запрещена. Справка из больницы по дате и времени, инвалидность матери, загруженность парковок, проведение ремонтных работ и прочее

02.10.2014, 00:18

Скажите, пожалуйста, когда считается момент вручения Постановления, если его просто опустили в почтовый ящик? Штемпель моего почтового отделения?

02.10.2014, 21:11

с момента передачи Вам лично в руки

02.10.2014, 21:16

Письмо четыре дня лежало в почтовом ящике? Мне его никто не передавал. Так с какого момента ? Когда я взял или когда его опустили? Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ ЗА НЕГО НИГДЕ.

02.10.2014, 21:42