Москва, 02.10.2014, 00:20

Как получить гражданство РФ в Москве после получения временного убежища для украинца и сколько времени это займет?

Вопрос №5015766 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 00:20
Я из Украины получил временое убежище в РФ в Москве, хочу получить гражднаство РФ. Какие далее мои действие и сколько по времени занимает эта процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временное убежище не предполагает получение гражданства. Вам необходимо оформить РВП или статус беженца.

02.10.2014, 00:21

А что необходимо для получения РВП?

02.10.2014, 00:24

В первую очередь необходимо наличие квоты в вашем регионе.

02.10.2014, 00:24

Или есть упрощенная схема?Как в моей ситуации максимально быстро получить гражданство РФ, и как быстро?)Спасибо Вам!

02.10.2014, 00:26

Перечень лиц, претендующих на получение гражданства в упрощенном порядке, указан в ст 14 ФЗ О гражданстве РФ

02.10.2014, 00:27

Упрощенная и очень модная нынче схема- брак с гражданином РФ . Гражданство получите через 3 года.

02.10.2014, 01:03