Я работаю на полставки, получаю 500 руб. Подскажите, полагаются ли мне отпускные (отпуск очередной)?
Господа! Я работаю на полставки, получаю 500 руб. Подскажите, полагаются ли мне отпускные (отпуск очередной)?
С уважением, Гордея.
Предоставление очередного отпуска отнюдь не связано с размером получаемого вознаграждения, а обусловлено характером отношений между работником и работодателем. Они носят трудовой характер. С Вами очевидно заключен трудовой договор, то есть, согласно ст.56 Трудового кодекса РФ - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику в чтом числе и ежегодный отпуск с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Желаю удачи!