Проблема с выплатой отпускных - можно ли получать отпускные и пособие по уходу за ребенком одновременно?
Столкнулась с такой проблемой: у меня маленький ребенок (11 месяцев), в ноябре вышла на работу на неполный рабочий день 0,9 ставки (учитель-логопед в школе). С 14 июня по графику должен быть очередной отпуск, но бухгалтерия мне отказывает в выплате отпускных: либо я сижу в декрете и получаю пособие на ребенка, либо выхожу из декретного отпуска и получаю отпускные. Могу ли я идти в очередной отпуск с получением отпускных и сохранением пособия по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.