Суд удовлетворил иск бывшей жены о выделении алиментов на детей - что дальше?

Вопрос №5015801 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 00:32

Бывшая жена подала в суд на алименты, в иске указала что хочет 1/3 от всех доходов, но не менее 10 тысяч на каждого ребенка (т.е. каждый месяц по 20 тысяч). Есть двое детей 2000 и 2002 года рождения от прежнего брака. Брак у них расторгнут почти как 9 лет и все это время она не подавала на алименты. Не смотря на это каждый месяц муж переводил н сумму. У нас есть маленький ребенок которому 2 года и через месяц родится еще один малыш. У мужа официально зарплата 11 тысяч. Так вот суд вынес постановление о удовлетворение иска. Вопрос как такое могло случится? Для суда мы предоставили все справки которые суд просил, но он даже не стал их смотреть. Какие наши действия теперь? Подавать апелляцию? И что будет если мы не будем платить ту сумму по иску, а платить будем меньше? Спасибо большое всем заранее за ответы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно искать хорошего юриста очно и заниматься этим вопросом. Если будете платить меньше - долг будет расти и тд.

Вы можете тоже подать на алименты...

02.10.2014, 00:34

Хорошо,пусть долг растет,и выплатит он его так скажем не за 4-6 лет,а скажем лет за 15. Это возможно??А как быть с нашими маленькими детьми?

02.10.2014, 00:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно искать хорошего юриста очно и заниматься этим вопросом. Если будете платить меньше - долг будет расти и тд.

Вы можете тоже подать на алименты...

02.10.2014, 00:34

Долг растет, пени, неустойки, закрытый выезд (ну ладно, выехать можно не через границу РФ, но все же)

Подавайте на алименты, на снижение (он)

Еще раз повторюсь, ищите очно грамотного юриста

02.10.2014, 01:01

Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата.

02.10.2014, 01:50

нет это не возможно. в случае накопления задолжности обратят взыскание на имущество, причём могут попытаться и на ваше (в браке же), после будете доказывать, что имущество только ваше. уменьшить сумму алиментов вполне возможно, но только для этого нужно заниматься вопросом и документы в суд готовить (в зависимости от того, что у вас с документами это может быть и апелляция и отдельный иск). скиньте решение в личку-посмотрю как помочь

02.10.2014, 03:58

Ну по идеи суд не мог вынести такое постановление???Ведь зп у мужа 11 тысяч,ну и я декретные получала.Просто хочется понять чем руководствовался суд при вынесения постановления.

02.10.2014, 01:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно искать хорошего юриста очно и заниматься этим вопросом. Если будете платить меньше - долг будет расти и тд.

Вы можете тоже подать на алименты...

02.10.2014, 00:34

Увы, у нас такие суды, если Вы не защищаетесь -получаете такое вот решение

02.10.2014, 01:26

В настоящее время суды опираются на формулировку из европейской конвенции, где говорится об обеспечении уровня жизни детей не хуже чем до развода. сейчас у меня аналогичное дело

02.10.2014, 04:00

суд выносит решение по своему внутреннему убеждению со ссылкой на закон

02.10.2014, 04:01

Мы защищались,был адвокат,но судья не какие наши документы,расходы,справки ну и т.д. не стала смотреть.Это все изначально сказали принести.Плюс дело начинал вести один судья,а потом его поменяли без объяснения причин.

02.10.2014, 01:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно искать хорошего юриста очно и заниматься этим вопросом. Если будете платить меньше - долг будет расти и тд.

Вы можете тоже подать на алименты...

02.10.2014, 00:34

у судьи может быть отпуск или больничный. обжалуйте

02.10.2014, 04:01