Отказ ПФ в выплате МСК из-за ошибки в документах - как решить проблему с долгом по долевому строительству квартиры?
Мне ПФ отказал в выплате средств МСК из-за ошибки в документах. МСК получен на свидетельство о рождении ребенка с именем АРТЕМ, в ЗАГСЕ запись на АРТЁМ. Заставили поменять свидетельство о рождении на АРТЁМ. Теперь ПФ утверждает, что МСК выдавался на АРТЕМ, а АРТЁМ у них не значится. Отказали выделить средства на оплату долга в долевом строительстве квартиры. Как теперь поступить, ведь 70% средств на новую квартиру мной уже внесены и срок погашения долга истекает. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обычно ПФР, в таких случаях (да и вообще во всех известных мне случаях) отказывает уведомлением по основаниям п.2 ч.2 ст.8 ФЗ РФ №256. До истечения 3-х месяцев со дня получения из ПФР, уведомления об отказе в направлении средств МСК на погашение, вам необходимо обжаловать отказ в суд, исковым заявлением. Всего доброго!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам придется обращаться в суд с иском к ПФ РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!