Обман и неисполнение обязательств - мошенничество в гражданско-правовых отношениях с Домом кровли
Обратились в Дом кровли через газету Визит к вам с предложением перекрыть крышу дачного домика. Директор Дома кровли подсунул нам молодого человека, который пообещал всё сделать наилучшим образом. Мы отдали ему 17 тыс. рублей на покупку строительных материалов. Он написал расписку, даже оформили договор-формальный на поставку материала. С тех пор нет ни строительных материалов, ни денег, ни строительных работ, ни самого молодого человека, который обещал накрыть крышу. Налицо явный обман и злоупотребление доверием. Не могу понять какое отношение признаки мошенничества имеют отношение к гражданско-правовым отношениям.
В рамках расследования уголовного дела на основании ст. 44 УПК РФ, Вы привлечены в качестве гражданского истца. Не переживайте, это нормальная практика. Так и должно быть.