Необходима справка 2-НДФЛ с предыдущей работы для подтверждения страхового стажа в 8 лет для полной оплаты больничного листа

Вопрос №5016131 из г. Находка
опубликован 02.10.2014, 04:03
Мой стаж на мой страховой стаж на данный момент 4 года, на предыдущей работе тоже 4,5 г. Кто может мне выдать справку 2 ндфл с предыдущей работы, если старый бухгалтер уволился. Это мне нужно для больничного листа, чтобы оплатили 100%.Для этого мне нужен страховой стаж более 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтер уволился, а само предприятие существует? Если да, но независимо от того кто там бухгалтер, Вам должны выдать справку 2-ндфл, если Вы обратитесь. Справка 2-НДФЛ является налоговой отчетностью и хранится у работодателя независимо от того кто является бухгалтером.

02.10.2014, 04:53

нужна ли мне эта справка или достаточно записи в трудовой книжке для оплаты 100% больничного.

02.10.2014, 16:20

Вообще-то это справка не нужна. Стаж подтверждается записью в трудовой книжке, больничный рассчитывается исходя из заработной платы за последние 2 года. А Вы последние 2 года работаете уже у данного работодателя. А у вас что бухгалтерия требует данную справку?

03.10.2014, 06:14

Добрый день!с

Справку никто не требует,так как больничный лист я ещё не отдавала в бухгалтерию.Нахожусь ещё на больничном.Просто хочу заранее просчитать оплату за больничный и потом свериться с его расчётом.Положено ли мне 100

Справку никто не требовал.Я нахожусь ещё на больничном.Хочу примерно расчитать больничный,чтобы потом сверить расчёты с бухгалтерией.Больше всего меня интересует положено ли мне 100% оплата,так как больничный 29 дней.

03.10.2014, 07:43