Хабаровск, 02.10.2014, 04:14

Как составить заявление в Суд на уменьшение суммы платежа при нахождении исполнительного листа у Пристава-исполнителя на сумму 65700

Вопрос №5016150 из г. Хабаровск
опубликован 02.10.2014, 04:14
Как составить заявление в Суд на уменьшение суммы платежа, если исполнительный лист находится у Пристава-исполнителя и сумма взыскания 65700
Лучший ответ
Рекомендуется

написать заявление на рассрочку. Или проще подойти к приставу и договорится что ежемесячно буду платить такую то сумму поверьте они сами согласятся,так как таких ка вы у них тысячи.

02.10.2014, 04:33

и я с удовольствием прочитала...сейчас тоже буду знать как платить

03.10.2014, 07:02

Пристав может просто задержать или еще что то,через суд можно сделать? И как это будет?

02.10.2014, 04:35

В суд подать заявление о рассрочки исполнения решения суда, но там нужно доказывать, что у вас нет машины, квартиры и другого имущества. Проще через пристава ходить платить сколько есть и все.

02.10.2014, 04:37

Думаете Пристав согласится?Закону это не противоречит?

02.10.2014, 04:38

Закону это противоречит, но у пристава вас тысячи и он будет просто рад если вы будите носить деньги ежемесячно, главное носить, но придется за это заплатить 7% от суммы долга.

02.10.2014, 04:40

то есть допустим я могу по 2 тысячи вносить и +7 процентов им еще от суммы 65700?

02.10.2014, 04:42

Да, но желательно больше, так как истец в отношении кого вы платите деньги будет жаловаться и тогда пристав будет на вас наседать и требовать больше.

02.10.2014, 04:44

они дают какой нибудь срок,в плане того через сколько надо вернут полную сумму?И в Законе есть об этом что нибудь?

02.10.2014, 04:46

ни чего они не дают, они действую на свой страх и риск, главное платить, у них таких как вы тысячи и поэтому этим моментом можно пользоваться, главное ходить и ежемесячно платить.

02.10.2014, 04:48

имеет ли право Пристав исполнитель задерживать,обыскивать,проверять мои документы?

02.10.2014, 04:51

имеет право досматривать но не обыскивать.

02.10.2014, 04:51

что бы не было что бы он забрал у меня паспорт как это делают некоторые,телефон например и тд..

02.10.2014, 04:55

а вы к нему ходите без телефона, паспорт он не имеет право забрать.

02.10.2014, 05:00

Если я и пристав договорились о сумме которую я буду вносить,пристав сообщает Это Банку(банку должен)?и может ли банк через суд потребовать увеличение суммы?

02.10.2014, 05:11

он не должен сообщать банку, но банк может подать в суд и индексировать сумму выплаты за несвоевременно исполнения решения суда.

02.10.2014, 05:13

чем это черевато

02.10.2014, 05:17

доп выплаты.

02.10.2014, 05:29

а банк как нибудь контролирует платежи через пристава исполнителя?Ведь платишь же на реквезиты ФССП

02.10.2014, 06:17

конечно контролируют.

02.10.2014, 07:20

все ясно.Будем договариваться с ФССП

02.10.2014, 07:24