Как привлечь к уголовной ответственности должника, который уклоняется от выплаты судебного решения?

Вопрос №5016185 из г. Красноярск
опубликован 02.10.2014, 04:43

Наша проблема в том, что три года назад знакомый разбил нашу машину и по решению суда должен выплатить круглую сумму денег. Судебные приставы ничего сделать не могут, так как он нигде официально не работает. Можно ли обратиться в полицию, чтобы его привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты долга? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все у них есть, просто не хотят напишите им заявление, у них есть и дознаватели которые занимаются этим вопросом.

02.10.2014, 04:53

Вы должны написать заявление приставам о преувеличении к уголовной ответственности за неисполнения решения суда.

02.10.2014, 04:46

Спасибо за ответ. Только не совсем понятно. Приставы уверяют, что у них нет таких полномочий и не могут привлечь к уголовной ответственности.

02.10.2014, 04:52