Выигранный иск на компенсацию ущерба в размере 1,500,000 рублей - что делать в данной ситуации и какую ответственность несет должник?

Такая ситуация суд вынес решение в пользу истца о компенсации ущерба в сумме 1500000 руб. ответчик нигде официально не работает деньги не выплачивает приставы говорят что у него ничего нет и они ничего сделать не могут 1)что в данной ситуации можно сделать 2)несет ли уголовную ответственность должник (который является трудоспособным) за уклонение от уплаты долга в крупном размере?
Лучший ответ

Уголовная ответственность предусмотрена за злостное уклонение от уплаты алиментов. Есть статья "мошенничество в сфере кредитования. В вашем случае не привлечешь. Такой статьи в УК РФ нет.

Здравствуйте.

1. Вы уже ничего не сделаете, если у должника ничего нет. Производство могут просто закрыть

2. Нет никакой уголовной ответсвенности.

Добрый день. Обжалуйте бездействие пристава. Но для этого вначале ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и выясните, что именно он сделал для поиска средств должника.