Подскажите, пожалуйста, как нам теперь быть, и к чему аппелировать, если этот чиновник не прав?
Уважаемая Анастасия.
Законодательством РФ не установлено обязательное требование об оформлении РВП только по месту жительства супруга – гражданина РФ. Так что РВП можно оформлять по любому адресу. Главное, чтобы жилое помещение и его предоставление отвечали установленным требованиям.
Упрощённый порядок приёма в гражданство РФ практически продлён до 01.01.09.
А в Вашем случае - всё таки придётся потребовать письменный обоснованный (в чём сомневаюсь) отказ в приёме документов.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Анастасия! Вспомните, какой адрес (сведения) предполагаемого временного проживания в анкете указал Ваш муж? Где будет дано согласие о регистрации Вашего мужа на три года с момента принятия решения? Если в анкете указан г. Москва, то отказ правомочен. Если г.Курск - незаконен. Получите письменный отказ (если в анкете указан г.Курск) и обжалуйте его в судебном порядке. С уважением, Потапов Сергей Петрович.
Уважаемая Анастасия! Ваш муж должен подавать документы на РВП по МЕСТУ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ПРОЖИВАНИЯ. С уважением, Потапов Сергей Петрович.