Установка видеокамер в комнатах отдыха и приема пищи станции медицинской помощи - вопросы законности и прав нарушения
У нас в станции медицинской помощи в комнатах отдыха и приема пищи установлены камеры видеонаблюдения, мониторы которых расположены в фойе. Таким образом, все, кто заходит в фойе (в т.ч. посетители), могут видеть происходящее через мониторы. Законна ли установка такого оборудования и не нарушает ли это наши права?
Уважаемый Валерий Алексеевич!
В данном случае нарушений не имеется по тем основаниям, что работодатель не использует запись и полученные таким образом изображения граждан.
Ведется лишь контроль за объектом, осуществляемый путем видеозаписи