У ОАО был единственный акционер ЗАО, которое продало 5% акций ОАО. Возможен штраф от банка за нарушение условия поддержания доли в УК на уровне не ниже 100% от уставного капитала
У ОАО был единственный акционер ЗАО. ЗАО продало 5 процентов акций ОАО. В банковской гарантии прописано так: Принципал (ОАО) обязан обеспечить поддержание ЗАО в течение срока действия Договора доли в УК Принципала (ОАО) на уровне не ниже 100 % от уставного капитала Принципала. Изменение доли возможно только с согласия Кредитора. Банк хочет наложить штраф за несоблюдение этого пункта. Как различить акции и УК. как они могут выставить штраф за продажу акций если говорят о доле в УК.
При таком невыполнимом условии (обязаться за то, на что не можешь влиять) - можно штрафовать сколько угодно. А УК и акции в таком случае - понятия идентичные.