Какие действия предпринять в случае пропуска срока для обжалования постановления МЧС в отношении ТСЖ?
МЧС провело проверку в отношении ТСЖ. Было составлено постановление и вынесен штраф в размере 150 тысяч рублей. Мы хотели снизить сумму штрафа, с этой целью подали заявление в арбитражный суд о признании незаконным постановления, но сейчас выяснилось, что мы на неделю пропустили срок для обжалования постановления, подали не в течение 10 дней, а в 20.Судья предложила заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Но стоит ли обжаловать постановление или стоит обжаловать сами предписания, которые содержат сами нарушения, а затем обжаловать постановление? Как лучше поступить в данной ситуации? Очень нужна помощь и совет.
Лучший ответ
Доброе утро! Обжаловать предписания - нельзя, а обжаловать постановление возможно согласно Гл.30 КоАП РФ.