Заявлять о невиновности (троллейбус нарушил пдд), или давить на ст. 12.15.3 - штраф?
Совершил обгон троллейбуса с выездом на встречную полосу, предназначенную для маршрутных ТС, т.к. при обгоне троллейбус начал маневр (объезд стоящей машины) без подачи светового сигнала (что я отразил в протоколе). Инспектор ГИБДД изъял права, написав в протоколе правонарушение по ст.12.15.4 КОАП.
1.Как стоит поступить в суде? Заявлять о невиновности (троллейбус нарушил пдд), или давить на ст. 12.15.3 - штраф?
2. Если прав лишат, сколько можно ездить по временному? Права истекают в 2010.
Добрый день!
Лучше настаивать на невиновности, предварительно подготовить свою позицию по делу.
По временному - до первого изъятия.
С уважением,