Как выписаться и прописаться в другом городе за один день без необходимости посещения прежней резиденции - рекомендации и необходимые документы

Как выписаться из квартиры в одном городе, а прописаться в другом за один день? Я прописана в Сибири квартира в моей собственности. Проживаю в Москве. Хочу выписаться и прописаться в Московской обл в г. Электросталь, не летая в Сибирь. Я беременна, перелеты врачом запрещены. Куда мне обратиться? Какой пакет документов подготовить?

Лучший ответ

Обратитесь в ФМС. Снятие с регистрационного учета произойдет автоматически. Документы: паспорт, заявление, документ, дающий право на вселение.

Обращайтесь в ФМС с завлением о регистрации по месту жительства. С прежнего места вас снимут с регистрационного учета автоматически.