Что произойдет, если жена отказывается расписываться перед участковым? Будет ли это документом для суда? И что произойдет, если она во второй раз не придет?

Только что вернулся из мирового суда, с бракоразводного процесса, куда жена, ответчица не явилась. И повестки она не получала - все вернулись, хотя по телефону я ее предупредил. Судья сказала, что тогда она нас разводить будет сто лет. И предложила известить ее повесткой через участкового. Письмо и повестку я лично отнес к участковому, он упирался, как мог, но в конце концов отослал меня в канцелярию ОВД. Там ее взяли (забыл я на радостях про номер регистрационный спросить - а вдруг "потеряют" - ну да ладно) Вопрос: Вот если участковый попытается заставить ее расписаться, а она откажется - что будет? Напишет - от подписи отказалась? Будет ли это документом для суда. И второй: если она и во второй раз не придет, то нас разведут или опять хождения по мукам? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Будет Отказ равнозначен вручению.

Есть ещё вариант - по месту работы.