Москва, 14.04.2015, 22:09

Как получить подпись ответчика на повестке, если его место работы неизвестно и суд не содействует?

Вопрос №6587073 из г. Москва
опубликован 14.04.2015, 22:09
Что в этой ситуации делать. Подали иск, адрес ответчика нам неизвестен, известно только место его работы. Судья сказал, если я знаю где он находится, чтобы я отвезла повестку. Я поехала к нему на работу, он ознакомился с повесткой, и был очень удивлён, но я забыла сказать ему, чтобы он поставил подпись о вручении. На следующий день я поехала с такой же повесткой снова к нему на работу и на этот раз мне говорят, что здесь такой не работает. Я понимаю, что это все умышленно.. но я теперь не знаю как добиться подписи его на повестке. Можно ли поговорить с участковым, чтобы он отнес повестку? Или лучше позвонить в суд и попросить отправить её по месту работы? Но они не особо желают этим заниматься.
Лучший ответ
Рекомендуется

У юристов непростая работа, но платить за ту работу, которая пока не видна глупо. Здесь задают самых простые и банальные вопросы - на которые ответить можно и за спасибо, но здесь ещё люди выбирают для себя юристов и я бы выбрала такого, кто по крайне мере компентентно отвечают. Здесь много таких юристов! Не хотела никого обидеть - юристов уважаю, правда не всех,у многоих цель - получить деньги, а не помочь человеку. Если у вас здсь цель только лишь - деньги,то не стоит отвечать на подобные вопросы подобным ответом. Всего хорошего, спасибо за понимание.

14.04.2015, 22:47

Я сама решу, что мне стоит делать, а что нет. А вы у себя на работе решайте, в семье, и т.д.-за себя лично.

14.04.2015, 23:06

На 35 вопрос бесплатно отвечать не будем.

14.04.2015, 22:10

Так называемые юристы,которые за каждые два слова просят оплату в основном и не обладают никаким профессионализмом. Такие юристы обычно и не решают проблем людей, а просто напросто получают плату за пустую болтовню. Я про таких юристов - выше.

14.04.2015, 22:33

Наталья. зря вы так. и если вы хороший юрист. то не пользуйтесь чужой информацией. а решайте проблемы сами.

14.04.2015, 22:35

Юрист, оказывающий юридическую помощь, имеет право устанавливать за нее свои цены. Бесплатный труд вне закона. Вы получаете зарплату за свою работу? Позвольте получить ее и другим, в том числе юристам. Если вы находите труд юристов болтовней, -тогда ищите ответ на свои юридические вопросы самостоятельно. Ведь это просто болтовня.

14.04.2015, 22:37

Можно ли поговорить с участковым, чтобы он отнес повестку?

Нет. это не его работа и обязанность.

Или лучше позвонить в суд и попросить отправить её по месту работы?

Именно так.

15.04.2015, 17:27

У юристов непростая работа, но платить за ту работу, которая пока не видна глупо. Здесь задают самых простые и банальные вопросы - на которые ответить можно и за спасибо, но здесь ещё люди выбирают для себя юристов и я бы выбрала такого, кто по крайне мере компентентно отвечают. Здесь много таких юристов! Не хотела никого обидеть - юристов уважаю, правда не всех,у многоих цель - получить деньги, а не помочь человеку. Если у вас здсь цель только лишь - деньги,то не стоит отвечать на подобные вопросы подобным ответом. Всего хорошего, спасибо за понимание.

14.04.2015, 22:47

Я сама решу, что мне стоит делать, а что нет. А вы у себя на работе решайте, в семье, и т.д.-за себя лично.

14.04.2015, 23:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034