Возможно ли переоформление пособия для папы при смене ролей с мамой после рождения ребенка?

Вопрос №5017058 из г. Барнаул
опубликован 02.10.2014, 08:57
Вопрос такой! Если мама сидит с ребенком после его рождения! А папа работает! А затем мама выходит на работу! А папа садится сидеть с ребенком! Можно ли переоформить пособие на папу?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можно, если мама выйдет на работу, то папа может оформить отпуск по уходу за ребенком на себя. Это предусмотрено ТК РФ.

02.10.2014, 09:06

А если папа временно не работающий?

02.10.2014, 09:09

а если папа временно не работающий???

02.10.2014, 09:12

может, ему необходимо обратиться в соцзащиту.

02.10.2014, 09:24

Звонили в Соц.защиту!сказали что нельзя переоформить!(((а почему не сказали?!?!

02.10.2014, 09:31

Звонили в Соц.защиту!сказали что нельзя переоформить!(((а почему не сказали?!?!

02.10.2014, 12:29

Конечно нельзя, оформить отпуск может только работающий родственник.

02.10.2014, 12:34