Волгодонск, 02.10.2014, 09:01

Как поступить, если пришел налог на проданный в 2013 году автомобиль, если есть договор купли-продажи и копия ПТС, а автомобиль не был снят с учета на момент продажи и покупатель находится в другом городе

Вопрос №5017095 из г. Волгодонск
опубликован 02.10.2014, 09:01
Пришел налог на проданный в 2013 г. автомобиль. Есть договор купли-продажи и копия ПТС. С учета на момент продажи не снимался. Покупатель с другого города. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговой меня не захотели слушать, сказали, что они работают по данным ГАИ МРЭО. МРЭО, где регистрируют авто, у нас в городе нет, ближайшее за 60 км.. Очереди там занимают в 4 утра. Приехать и услышать "нет"? Каким законом я могу руководствоваться? И куда идти? Спасибо.

02.10.2014, 09:16

ГК РФ возникновение права собственности.

02.10.2014, 09:19

Предоставьте договор купли-продажи, на основании которого данные налоги Вами не оплачиваются.

02.10.2014, 09:07

В налоговой меня не захотели слушать, сказали, что они работают по данным ГАИ МРЭО. МРЭО, где регистрируют авто, у нас в городе нет, ближайшее за 60 км.. Очереди там занимают в 4 утра. Приехать и услышать "нет"? Каким законом я могу руководствоваться? И куда идти? Спасибо.

02.10.2014, 09:16

ГК РФ возникновение права собственности.

02.10.2014, 09:19

Закон нашла. Спасибо. Но к кому обращаться или писать?

02.10.2014, 09:32

в налоговую.

02.10.2014, 09:35